Авто-Лада автошкола, Екатеринбург (Заречный)
Одной из наиболее крупных автошкол Екатеринбурга является – «Авто-Лада». Она входит в состав членства некоммерческих Автомобильных Школ Свердловской области и имеет значительное количество почетных знаков и благодарностей.
С 1990 года занималась обучением на водителей категории «В», а с 2010 года увеличила количество учебных классов до 28, располагающихся в различных районах города, расширила учебные полномочия и занимается обучением на другие категории – «А, В, С, Д, Е».
Автомобильный парк учебных машин насчитывает более 40 российских и зарубежных транспортных средств. Будущие водители обучаются навыкам вождения на Лада, Рено Логан, Шевроле Ланос, Дэу Нексия. Все они оснащены оборудованием, предъявляемым требованиям Министерства образования Российской Федерации.
Автошкола имеет свой автодром на Химмаше, соответствующий всем стандартам. Здесь сдаются экзамены, принимаемые сотрудниками ГИБДД, 2 дня в неделю. Учащиеся, успешно прошедшие экзаменационные процессы, получают заслуженное водительское удостоверение.

Меня хватило всего лишь на 2 месяца учебы, поэтому не могу рекомендовать этот филиал (обучалась на 8 марта 179В). По поводу автошколы в общем не могу утверждать так же.
Процесс обучения проходил в несколько этапов, среди них:
теоретический материал о механике машины;
теоретика по правилам вождения;
индивидуальное вождения и его сдача.
Начало было ободряющее, здесь проблем у меня не возникло. Теорию о механике автомобиля преподавал пожилой человек, он четко и легко излагал свой материал. Поэтому проблем со сдачей материала у меня не возникло.
После этого нам начали преподавать теорию по правилам. Занятия также были групповыми, но учителем на этот раз был молодой мужчина, что очень отразилось на процессе обучения. Нам очень часто приходилось слышать от него личную информацию, которая никак не касалась к теории вождения. От этого теоретика мы никогда не услышали структурированной информации, все было очень тяжело понять.
Но на этом все легко так не закончилось. Пришло время основного процесса — вождения. Хотя мне и досталась одна из лучших машин из всего автопарка, это не принесло мне успеха. Взамен я получила неопытного, неответственного молодого человека, который совершенно не любил свою работу. Но этих мыслей поначалу не было, все пришло со временем. На раннем этапе было более или менее все нормально, но спустя несколько занятий этот инструктор не приехал на мое вождения утром. Я пыталась ему дозвониться, но он не отвечал. Появился на связи только вечером, как выяснилось молодой человек ночью тусил в клубе, а утром отсыпался. Мне сказал, что отправил мне смс, но оно видимо не дошло. В общем, просто-напросто хотел выкрутиться.
Под конец занятия он дал мне на подпись карточку, всех моих пройденных занятий. Но фишка была в том, что до этого я ее не видела, а хотя должна была подписываться каждый раз после урока. Без подсчета я расписалась везде, оставалось только 1 занятие. И уже только дома я поняла, что всего я прошла 7 занятий из 10. Всю эту информацию инструктор категорично отрицал, что этого быть не может, и ничего менять не будет, потому что я уже расписалась.
В итоге, я дополнительно оплачиваю еще занятие, чтоб пройти экзамен. Инструктор обратно отменяет его, и назначает на вечер. В процессе моего вождения ломается машина, учитель начинает на меня орать и требовать деньги на ремонт машины.
После этого всего я не выдержала и забрала свои документы и пошла в другую школу, где с легкостью сдала экзамен по городу с другим инструктором.
Никому в жизни не порекомендую автошколу «Авто-Лада»!
Прохожу обучение по адресу улица Белореченская. Все инструкторы крайне некомпетенты и не выполняют своих служебных обязанностей. Моим инструктором является Лобанов Евгений, который все время не докатывает положенные часы, т.к. сам урок в идеале должен длится 3 часа, а именно с 11 до 14 часов ровно, а мы же завершаем занятие на целых 40 минут раньше положенного.
Ко всему прочему, вышеупомянутый инструктор записывает двух людей на одно и тоже время, оправдываясь своей якобы невнимательностью.
Ничего удивительного, что у этой автошколы такой низкий процент сдачи в ГАИ!
Могу лишь порекомендовать избегать вам автошколу «Авто-Лада».