Автошкола в Косулино (Свердловская обл)
Телефон для связи: +7 905-801-54-77
Начну свой рассказ в предыстории. Впервые я решила сдать на права еще два года назад, но так получилось, что я попала не в ту школу и не к тому учителю, а вместо того, чтоб учиться вождению, мне преподавали предмет, который я называю «матюковедение», то есть мой инструктор гнул таким трехэтажным, что когда я с треском провалила экзамен, то на пересдачу просто не пошла. Я была не уверена в себе, своих силах, да и вообще сделала вывод, что вождение — не мое.
Живу в коттеджном поселке около Косулино, в Екатеринбург, да даже в само Косулино, пешком не добраться, автобус постоянно переполнен… Да что я говорю, ведь те, кто читает мой отзыв наверняка понимают о чем я. Жить за городом и без колес — ад, собственный дом становится тюрьмой.
И вот спустя два года я снова решилась. Пройденное ранее давно забыло, да и не учено было толком, а потому программу обучения в автошколе я решила пройти заново. Где-то в сети видела пост о том, что у нас в Косулино имеется автошкола, потом пообщалась с соседкой, которая рекомендовала обратиться и обратилась.
Передаю привет соседке Лене, которую неоднократно вспоминала в процессе взаимодействия с инструктором. Именно она мне сообщила, что «все нормально», хотя теперь не могу не согласиться, но об этом далее.
Итак, по порядку…
Вот, значит, я такая закончила колледж и решила учится в автошколе. Откопала в истории сообщений контакты инструктора, стала писать, мол: «ннада». Но потом снова забила… Вы же помните, что я решила, что вождение — не моё. Но инструктор решил иначе и стал писать сам, типа: «Ну что, когда?». Посидела, подумала и решила: «Пора».
На следующий день прямо ко мне домой приехал дядя для заключения договора. Я такая без прав на машине мужа как раз ехала по поселку на мусорку вывозить мусор. Эммм… Мня застукали. Вот как можно понять по глазам впервые видя человека, что это экс-ГАИшник? Поверьте, можно! Зверски выпучив глаза, мне приказным тоном сообщили, чтоб я разворачивала машину и ехала следом… Первое впечатление — дядька-то страшный. Честно говоря, от этого впечатления я еще отходила долго, но оказалось все не так уж и страшно, а порой даже забавно, но об этом далее…
Подписав договор, выплатив первую часть за обучение (что-то на тот момент у меня всей суммы не оказалось), я получила ссылку на онлайн обучение и стала изучать теорию дома в удобное для меня время и в том объеме, который точно могла запомнить и усвоить. Самое интересное, что изучать ее было интересно не только мне, но и сыну. Наглядно и подробно описывались правила, а сын с двумя машинками еще и повторял все… В общем, незабываемые моменты обучения. Любили смотреть с ним перед дневным сном, лежа в обнимку в постельке. Да, это было в изучении ПДД самым приятным.
Но я хочу отдать должное — изучение таким образом было весьма интересным и доходчивым. Сначала следует просмотреть видео, затем пройти тренировку, сдать зачет.
Так прошел месяц, началось вождение…
Страх перед инструктором у меня засел в голове надолго. Машину с механической коробкой я видела впервые в жизни! В первый раз меня учили ездить на АКПП, на помойку ездила на такой же. Мама, кто придумал в машине третью педаль! Машина глохнет, поворотники включать надо, смотреть на дорогу и в зеркала тоже… Короче, знаете сколько раз у меня возникало желание плюнуть на эту МКПП с ее педалькой? Ууууу… не передать. Хочу отдать должное инструктору Андрею, такого ученика как я я бы на его месте давно ушибла бы, а он даже не матерился. Правда иногда долго отчитывал, к примеру, за то, что стала перестраиваться не смотря в зеркало, описывая то, как мой хвост догнала фура.
В итоге оказалось, что дядька инструктор не такой уж и злой, а весьма даже забавный. Весьма терпеливый, в меру ругачий, специалист по мотивации… Короче, очень даже клёвый. Сначала меня от него трясло, но со временем, прокручивая уроки вождения в памяти, у меня стало складываться какое-то дружественное отношение. Да-да, именно так, именно таким словом мой отношение назвать и уместно. Я поняла, что соседка имела ввиду, когда назвала обучение: «Нормально»… Вот бы только дядя реже бы включал страшного мента… хотя с другой стороны именно страх перед ментом мотивирует на обучение, а не просто на катание не глядя в зеркало и на светофоры.
Знаете, мне понравилось. Мне есть с чем сравнивать и я могу сказать, что бывают инструктора в край ушибленные, но это не про Андрея. В остальном было все здорово и если уж кто и способен научить ехать и не тупить, так это наш косулинский инструктор. Рекомендую.

Отличный инструктор, легкая подача информации, все понятно и просто! Подготовка на высшем уровне, проработали все сложные моменты, которые могут возникнуть во время сдачи экзамена, получила ценные советы и много полезной информации! Как и хотела, училась именно на механике, надо знать азы, как говориться) Андрей Владимирович прекрасный учитель! Очень легко общаться, на все «косяки» совершенно спокойно реагировал и при необходимости повторно объяснял, как делать не надо)) Еще и индивидуальный подход к расписанию! В общем, шикарный инструктор, результат превзошел все ожидания: все этапы экзамена пройдены, сдала с первой попытки, на дороге чувствую себя уверено, очень благодарна Андрею Владимировичу!
Огромное спасибо Андрею Владимировичу!!! за обучение за его спокойствие во время обучения. Обьясняет все очень хорошо. Рассказывает все что нужно чтобы экзамены в ГАИ сдать без проблем. Благодаря его обучению права получила с первого раза!
Пожалуй оставлю я свой отзыв, про автошколу в Косулино, что расположена около Екатеринбурги, или проще в Свердловской области. Тут проходил обучение мой довольно близкий родственник и остался очень доволен. Сама автошкола, кстати, действует уже довольно продолжительное время и находится у будущих водителей, на очень хорошем счету.
Что интересно, в самой автошколе Косулино, не нужно сразу оплачивать весь курс подготовки сама оплата за обучение разделена на несколько циклов, вас учат как-бы в рассрочку, что очень даже удобно, особенно для молодежи, у которых наблюдаются извечные проблемы с денежной наличностью. Тут не придется брать кредит на обучение или одалживать денежные средства у знакомых. Есть реальный шанс оплатить обучение в рассрочку и даже не много сэкономить, потому что сама оплата за обучение значительно ниже, чем в самом городе Екатеринбурге.
Несколько слов хочется оставить и о самих преподавателях данной автошколы в Косулино. Все они, инструктора, настоящие профессионалы своего дела. Трудятся тут уже не один десяток лет. Само обучение практическому вождению, на очень высоком уровне. Есть специальный автодром и новые автомобили, как с механической коробкой передач, так и с автоматом, это уже новые правила по получению водительских прав, делятся на управление автомашины, с автоматической КПП и с механической. В общем я хочу сказать, что данная Автошкола в Косулино очень выгодно отличается в лучшую сторону, от своих конкурентов.