Компенсация за неиспользованный траффик
Многие из нас получают спам, зачастую он касается получения денег «на халяву». Недавно пользователи Всемирной паутины стали получать сообщение о некой компенсации за неиспользованный траффик, якобы он предусмотрен некой Международной конвенцией.

Конечно, когда я увидела сообщение о получении компенсации за неиспользованный траффик, меня это улыбнуло. Во-первых, я уж тчоно знаю что такой конвенции не существует, а во-вторых, если ваш оператор не предусмотрел такую компенсацию, то никто вам ее выплачивать не станет. Но тем не менее, мошенники посчитали меня лохушкой и направили и мне такое письмо, которое предлагает получить эту самую выплату
Только из этого всего я так и не поняла кто такие SBS Hair, видимо чью-то почту хакнули и теперь шлют с нее свой спам.
Первое, что бы я хотела сказать и о чем предупредить — не вздумайте переходить по ссылке, которая размещена в письме, это может быть опасно для вашего ПК. Такие ссылки могут содержать вирус-шпион и дать злоумышленникам удаленный доступ, то есть им доступны станут все пароли. А оно вам надо?
Второе, о чем хочу предупредить. Если вы все же перешли по ссылке и попали на сайт, на котором, к счастью, вирусов не оказалось, вам скорее всего будет представлен опрос, у вас начнут спрашивать о том, кто ваш оператор и тд, а затем сайт немного подумает и насчитает вам крупную сумму, для вывода которой вам надо будет внести совсем немного денег. Но после этого у вас попросят еще и еще и в итоге те деньги, которые вам насчитали, вы не получите.
Развод старый, распространенный, но почему-то некоторые пользователи все же ведутся на него, а не стоит.