Спасибо от Сбербанка
Ресурс обещает выплатить до 2-х тысяч рублей на карту за участие в акции, якобы проводимой Сбербанком. Но как обстоит дело в действительности?
Ресурс обещает выплатить до 2-х тысяч рублей на карту за участие в акции, якобы проводимой Сбербанком. Но как обстоит дело в действительности?
Как по мне, акция бесполезная. Я даже из-за нее карту Сбербанка завела, но поняла, что зря. Какой банк такие и акции. В нашем местном отделении постоянно что-то не работает как не работает и сама вот эта замануха под названием Спасибо от Сбербанка.
Вот на такое предложение натолкнулась в интернете.
Вот что-то кажется мне подозрительным, правда, никак не пойму в чем дело. Смотрю на данные организатора. В самом конце странички написано, что им является Сбербанк. Даже указаны юридический адрес и данные о лицензии. Захожу на официальны сайт Сбербанка. Здесь также указаны те же самые данные. Самое интересное, что они даже совпадают. Но вот на черном фоне — это данные с официального сайта, на зеленом — того ресурса, на который я зашла. Отличия просто бросаются в глаза. В первом случае все оформлено строго, солидно, указаны, телефоны. А вот во втором — ощущение, что выдернули кое-какие данные и вставили себе.
Внимательно изучила все странички официального сайта. Такая акция действительно существует, чтобы принять участие, требуется зайти в свой личный кабинет на сайте, в приложении или в банкомате. Далее зайти на страницу акции и подтвердить свое участие. Действие бесплатное и практически моментальное.
Попробую узнать, что можно получить за участие.
Почему-то требуется написать только имя и отчество для участия в акции. Ввожу любые буквы. Перебрасывает на страничку с вопросами. Выбираю первые попавшиеся ответы. Затем система зачем-то требует последние 4 цифры моей карты и логин\идентификатор в Сбербанке. Что-то не нравится мне это. Обычно сам Сбербанк сначала требует идентификатор и пароль. Затем система высылает пароль для входа в личный кабинет. А в данном случае ничего подобного нет. Ввожу любые цифры. И тут же система просит ввести цифры присланного (куда?) пароля. Опять ввожу первые попавшиеся цифры. Появляется надпись, что с карты будет снята сумма в пределах 10 рублей с целью идентификации карты, которая будет возвращена впоследствии. Тут уж совсем ничего непонятно. Официальный сайт утверждает одно, этот сайт — совершенно другое.
Вернулась назад. Оказывается, там еще имеется надпись, что, если я не могу вспомнить данные своего идентификатора и пароля, то надо перейти по ссылке. Перешла. Страничка такая же, мало похожая на настоящую. Зато требуется указать полностью номер своей карты. Вот этого делать нельзя ни в коем случае. Ведь идентификатор можно получить только в банкомате и никаким другим способом. И даже сотрудники банка не знают паролей. А тут требуют, чтобы я их ввела. Да еще и на стороннем ресурсе.
Отсюда вывод. Сайт мошеннический. Создан специально для того, чтобы воровать данные банковских карт и идентификаторы с паролями.
Сайт trustelliran.ru ничего общего со Сбербанком не имеет. Это мошеннический сайт, созданный для того, чтобы воровать данные — идентификаторы с паролями и данные карт Сбербанка. Чтобы потом что? Правильно! Обчистить вашу карту сбербанка.
Я ввел вместо своего Ф.И.О. матерные слова, а бот того сайта потом именно так со мной и общался. Смешно, правда?
Автор следующего поста об этом лохотроне Jamie великолепно описывает систему, по которой пытаются обмануть владельца карты от Сбербанка, поэтому не стану повторяться.
Вердикт — подделка под сайт Сбербанка trustelliran.ru — мошенники, это лохотрон.
Сбербанк это банк, услугами которого я пользуюсь уже очень давно. Когда Сбербанк начал начислять Спасибо, за оплату картой, было очень приятно. В то время, для меня это был первый банк, который даёт бонусы за покупки. К тому же я нашла магазин ПОСУДА ЦЕНТР где можно было бонусами Спасибо от Сбербанка оплатить всю покупку. Только один рубль снимали с собственных средств. Но время идёт, чем дальше, тем безнадёжнее. Сейчас, что бы накопить хотя бы одну тысячу спасибо нужно очень постараться. А чтобы их потратить, нужно постараться еще больше. Во многих магазинах партнёрах Сбербанка, где принимают бонусы Спасибо можно оплатить не более 30 процентов. Конечно, это всё равно приятно, но не настолько , как раньше. К сожалению Спасибо нельзя обменять на рубли. Поэтому я перестала пользоваться картой Сбербанка, и все деньги перевожу на карту другого банка. Там условия кэшбэка намного интереснее, и заманчивее. Но всё же, накопленные спасибо планирую когда-нибудь истратить. Не пропадать же добру. Кстати, чтобы узнать сколько Спасибо у вас на счету, можно зайти в мобильное приложение Сбербанка, или на официальный сайт, или просто отправить сообщение на номер 900 со словом Спасибо и указать четыре последние цифры вашей карты. Задумка со Спасибо была интересная, но со временем становится не актуальная.
Некоторые банки в рекламе своих продуктов скрыто высмеивают бонусы «Спасибо», но я, как постоянный клиент Сбербанка с радостью принимаю эту программу лояльности. По большому счету мне не принципиально — в денежном ли выражении капают бонусы или в виде «спасибок», которые я так же могу потратить в магазинах-партнерах, коих достаточный выбор. Программа проста и открыта. Никаких кэшбеков и планок. Конечно, работают на улучшением. Сейчас ранжировали покупателей по сумме покупок и предлагают повышенные бонусы. Мне нравится. Добровольный жест от банка за пользование картой. Минус — нужно подключать. Автоматически не подключится.
Всем здравствуйте!
Бонусной системой Спасибо от Сбербанка я пользуюсь уже давненько. Если раньше все было очень прозрачно — 0,5 процента от любой покупке по карте (всегда) и дополнительные бонусы от некоторых магазинов-партнеров, то сейчас выделили несколько уровней Спасибо и условия стали несколько замудренные.
Причем, когда перешли на эту многоступенчатость, условия получения нормального уровня были трудновыполнимы. В итоге, очень многие были на первом уровне, практически не получали кэшбэк и просто потеряли интерес к этой программе лояльности.
Недавно условия получения уровней пересмотрели и сделали доступнее. Лично у меня 3-й уровень «Огромное спасибо». В нем можно выбрать категорию товаров в кэшбэком в 10%. Уровень пересчитывается раз в квартал. В течение квартала нужно соблюдать определенные условия (траты по картам более 75%, платежи в Сбербанк-Онлайн, пополнение вклада и т.п.). Если планируете в определенной категории крупную покупку можно получить хорошие бонусы.
НО их не так то просто истратить. В нашем Забайкальском крае практически нет партнеров, принимающих Спасибо. Я знаю только детский магазин «Дочки-Сыночки» (от 500 бонусов), магазин обуви «Кари» и интернет-магазин «Ozon», который тоже далеко не все готов доставить в наш регион.
В общем, на мой взгляд немного запутанная бонусная система у Сбербанка. Но если есть карта этого банка, почему бы ей не пользоваться.